See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PORT DE PORT-VENDRES - ACQUISITION D'UN ÉLÉVATEUR À SANGLE POUR LA MANUTENTION DES NAVIRES
Beschreibung: Fourniture, livraison, montage, essais, formation et mise en service d'un élévateur de 50 tonnes type enjambeur en U ouvert avec une reprise d'un élévateur de 160 tonnes. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R.2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: CC2025-FCS-SDET-0071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415110 Gabelstapler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34931000 Hafenausrüstung, 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1649210