See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre - curage et inspection télévisuelle des réseaux d'égouttage et de collecte dans la Province de Luxembourg
Beschreibung: Le présent accord-cadre de services, divisé en quatre lots, doit permettre aux communes de la Province de Luxembourg et à IDELUX Eau de réaliser des prestations de curage et inspection télévisuelle des réseaux d’égouttage / de collecte des eaux usées.
Interne Kennung: Curage-ITV-25-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage - Zone Nord
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de curage préventif des réseaux d’égouttage des communes suivantes : Bastogne, Daverdisse, Durbuy, Gouvy, Hotton, Houffalize, La Roche-en-Ardenne, Libin, Marche-en-Famenne, Nassogne, Paliseul, Rendeux, Sainte-Ode, Saint-Hubert, Tellin, Tenneville, Vielsalm et Wellin. Le linéaire total estimé pour ce lot est de 33 kilomètres. Ce lot est divisé en sous-lot, correspondant au linéaire de réseau à curer par année pour chaque commune, calculé de la façon suivante : linéaire total de la commune * 5 %. La répartition des sous-lots figure dans le CSC.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Curage - Zone Centre
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de curage préventif des réseaux d’égouttage des communes suivantes : Attert, Bertrix, Bouillon, Chiny, Fauvillers, Florenville, Habay, Herbeumont, Léglise, Libramont, Martelange, Neufchâteau, Tintigny et Vaux-sur-Sûre. Le linéaire total estimé pour ce lot est de 32 kilomètres. Ce lot est divisé en sous-lot, correspondant au linéaire de réseau à curer par année pour chaque commune, calculé de la façon suivante : linéaire total de la commune * 5 %. La répartition des sous-lots figure dans le CSC.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Curage - Zone Sud
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de curage préventif des réseaux d’égouttage des communes suivantes : Arlon, Aubange, Etalle, Messancy, Meix-Devant-Virton, Musson, Rouvroy, Saint Léger et Virton. Le linéaire total estimé pour ce lot est de 32 kilomètres. Ce lot est divisé en sous-lot, correspondant au linéaire de réseau à curer par année pour chaque commune, calculé de la façon suivante : linéaire total de la commune * 5 %. La répartition des sous-lots figure dans le CSC.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ITV - nouveaux réseaux
Beschreibung: Ce lot concerne la réalisation d’inspection visuelle des nouvelles conduites d’assainissement posées dans le cadre des projets d’investissement communaux et de la SPGE, et dans le cadre d’équipements de lotissements privés ou communaux. Ces inspections télévisées pourront être précédées, à la demande du fonctionnaire dirigeant, d’un curage éventuel s’il s’avère nécessaire à la bonne exécution des inspections télévisuelles. A ce stade de la procédure, IDELUX Eau estime que le linéaire annuel à investiguer pour ce lot est de 10 kilomètres.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen