181507-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servicevertrag für das IT-Fachverfahren Anwendungslandschaft Nummernverwaltung (NVAL)
Referenznummer der Bekanntmachung: Z 25-2-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines EVB-IT Servicevertrages für das Fachverfahren Nummernverwaltung-Anwendungslandschaft (NVAL)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestvertragsdauer 24 Monate, maximale Laufzeit sind 48 Monate Leistung: Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft, Aufrechterhaltung der Betriebsbereitschaft, Überlassung neuer Programmstände für Standard- und Individualsoftware, Hotline, Vor-Ort-Service, Lizenzemanagement / Bestandsverhaltung optionales Kontingent von 260 PT/Jahr, insgesamt bis 1.040 Personentage Einarbeitungspauschale Übergabe an einen Dritten am Vertragsende (optional) Schulung (optional)