181555-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflege und Pflege von Gründächern
Referenznummer der Bekanntmachung: SC4-2022-1469
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universitätsmedizin der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz plant die Grünpflege und Pflege von Gründächern in einem Rahmenvertrag über zwei Jahre mit einer optionalen Verlängerung von 24 Monaten zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz beabsichtigt die Vergabe der Jahrespflegearbeiten für die Grünflächen und die Vergabe der Pflege gesicherter extensiven/intensiven Dachbegrünungen in ihrem Zuständigkeitsbereich.