181566-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Bauvorhaben Sanierung Friedland Gleis Abschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauvorhaben Sanierung Friedland Gleis Abschnitt
BeschreibungInhalt dieser Ausschreibung ist der Abschnitt von km 13,860 bis km 14,265 in der Ortslage Staven. Die Sanierung dieses Abschnitts muss aufgrund des abhängigen Zustands vorgezogen werden. Die Umbauarbeiten sollen ab dem 05.05.2026 beginnen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4 - GE Abschnitt km 13,860 - km 14,264
Interne KennungLOT-0001 02BL-KL-03/26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234130 Gleisbettbauarbeiten