Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung für Architektur Sicherheitsprojekte
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2020-0116
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages über externer Unterstützungsleistungen im Bereich des elektronischen Meldeportals goAML.
Das elektronische Meldeportal goAML ist kontinuierlich an die technischen Anforderungen der Verpflichteten sowie der weiteren fachlichen Vorgaben der FIU anzupassen. Der Betrieb des Meldeportals ist dauerhaft zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein