181576-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Zubereitung von Mahlzeiten – "Catering für die Mittagsverpflegung der Tagesbetreuungen 'Zentral', 'Stierenmatt' und 'Limmatfeld' für die Stadt Dietikon
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Catering für die Mittagsverpflegung der Tagesbetreuungen 'Zentral', 'Stierenmatt' und 'Limmatfeld' für die Stadt Dietikon
BeschreibungDie Schulpflege der Schule Dietikon sucht einen Dienstleister, welcher die Qualität eines einheitlichen Cateringsystems auf der Basis der Warmanlieferung garantieren kann und die Option einer Umstellung auf Kaltanlieferung bietet. Die Stadt Dietikon legt besonderen Wert auf: · Verpflegung der Kinder und ihren Betreuungspersonen mit einem qualitativ guten, altersgerechten und gesunden Speiseangebot durch einen Catering-Partner mit hoher Konstanz · Ökologische, nachhaltige Produktion und Transporte · Berücksichtigung von Lieferanten mit saisonalen und regionalen Produkten · Flexibilität bei kurzfristig veränderten Kinderzahlen · Portionengrössen, welche den Altersstufen der Schulkinder angepasst sind · Vereinfachung des digitalen und benützerfreundlichen Bestellvorganges · Transparente Kontrolle der Kosten · Optimierung der Anlieferung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen