181595-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau der Kindertagesstätte "Windstärke 12" - Gewerk Raumlufttechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Kindertagesstätte "Windstärke 12" - Gewerk Raumlufttechnik
BeschreibungFür den Neubau der Kindertagesstätte auf Helgoland werden Raumlufttechnikanlagen benötigt.
Interne Kennung2026-02/065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRaumlufttechnik gemäß Leistungsverzeichnis