2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Beschreibung: Los 35 Lüftungsinstallation
Interne Kennung: 15-24-ZGM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 35 Lüftungsinstallation
Beschreibung: St Lüftungsgerät und Zubehör 2 St Küchenlüftungshaube und Zubehör 3 St Abluftventilatoren und Zubehör 420 m Wickelfalzrohr 84 St Rohrbogen 28 St T-Stück u.a. 2228 m² Luftkanal 40 m² L90 Schachtbekleidung 360 kg Montagematerial Stahl, verzinkt 300 kg Sonderstahlkonstruktionen 800 m² Wärmedämmung 4 cm 320 m² Dämmung gegen Schwitzwasserbildung 57 St Kulissenschalldämpfer 54 St VVS-Regelgerät 19 St KVS-Regelgerät 81 St Brandschutzklappe 8 St Wetterschutzgitter, 800 x 1200 mm 60 St Lüftungsgitter 45 St Deckendralldurchlässe 7 St Weitwurfdüsen, DN 250 1 St Split-Klimageräte, Leitungen und Zubehör