181622-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sozialdienstleistungen für Asylbegehrende der Aufnahmeeinrichtung Bitburg
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.19-0118
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, hat mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Sozialdienstleistungen für Asylbegehrende in der Aufnahmeeinrichtung in Bitburg im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 98130000 Diverse Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen, 98131000 Dienstleistungen von religiösen Vereinigungen, 98132000 Dienstleistungen von politischen Organisationen, 98133000 Dienstleistungen sozialer Interessenverbände, 98340000 Unterbringungs- und Bürodienste, 98341000 Unterbringung, 98341100 Verwaltung von Unterkünften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu erbringenden Sozialdienstleistungen umfassen unter anderem die Aufnahme und Unterbringung, die soziale Betreuung und Beratung sowie die medizinische Betreuung und Versorgung der in der Aufnahmeeinrichtung untergebrachten Asylbegehrenden.
Ziel war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Bereitstellung von Sozialdienstleistungen für Asylbegehrende am Standort Bitburg.