Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laboreinrichtung T11 und T12 - PR69723-2830-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR69723-2830-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laboreinrichtung T11 und T12
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Fraunhofer Institut für Großstrukturen in der Produktionstechnik IGP in Rostock ist eine Umgestaltung der Labore geplant. Hierfür soll zukünftig der Bereich für metallographische Arbeiten von Probenzuschnitt, -vorbereitung , -bearbeitung und -dokumentation neu eingerichtet werden. Dabei sind räumliche Gegebenheiten zu nutzen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein