See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: F 05, F 06, F 07 und F 08/25 FIT Zentren Niederösterreich
Beschreibung: Der Bund, vertreten durch das AMS NÖ sucht nach einem Dienstleister aus dem Bereich der Erwachsenenbildung für Bildungsmaßnahmen für weibliche Arbeitssuchende im Rahmen des Programms "Frauen in Handwerk und Technik", ein Orientierungsprogramm für Frauen mit Interesse an handwerklich-technischen Ausbildungen. Aufgeteilt in 4 Lose sollen an insgesamt 16 Standorten in Niederösterreich im Zeitraum 02.04.2025-01.04.2026 modular strukturierte Kurse mit weiblichem Personal angeboten werden.
Interne Kennung: F 05, F 06, F 07 und F 08/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit den im Zuge des offenen Verfahrens A 05/24 des AMS NÖ ermittelten Bestbietern
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
Los: LOT-6726
Titel: FIT Zentrum Mitte / Mostviertel
Beschreibung: Berufszentrum für die Zielgruppe Frauen mit handwerklich-technischen Interesse
Interne Kennung: 1
Los: LOT-1347
Titel: F 06/25 FIT Zentrum Industrieviertel
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7771
Titel: FIT Zentrum Waldviertel
Interne Kennung: 3
Los: LOT-6086
Titel: FIT Zentrum Weinviertel
Interne Kennung: 4