181646-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Umfragen – Etude de programmation d’un laboratoire d’études et de recherches climatiques environnementales
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude de programmation d’un laboratoire d’études et de recherches climatiques environnementales
Beschreibung: Etude de programmation d'un laboratoire d'études et de recherches climatiques environnementales
Interne Kennung: 2025003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Assistance à maitrise d’ouvrage pour mener une étude de programmation d’un Laboratoire expérimental d’ingénierie du vent, appliqué à la conception de l’urbanisme et de l’architecture climatiques en milieu tropical, et doté - pour les simulations physiques - d’une soufflerie atmosphérique turbulente
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Assistance à maitrise d’ouvrage pour mener une étude de programmation d’un Laboratoire expérimental d’ingénierie du vent, appliqué à la conception de l’urbanisme et de l’architecture climatiques en milieu tropical, et doté - pour les simulations physiques - d’une soufflerie atmosphérique turbulente
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marchés de prestations similaires de l’article R2122-7 du Code de la Commande Publique