181680-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Anmietung von Güterwagen der Gattung Rs und Res
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von Güterwagen der Gattung Rs und Res
BeschreibungAnmietung von Güterwagen der Gattung Rs und Res für die Baulogistik der DBInfraGO AG
Interne Kennung24FEI72268
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietung von 130 Wagen der Gattung Re(n)s
BeschreibungAnmietung von 130 Wagen der Gattung Re(n)s oder vergleichbar, mindeste Ladelänge 18m
LosLOT-0002
TitelAnmietung von 120 Wagen der Gattung Rs, Res (Wagen mit 4 Achsen)
BeschreibungAnmietung von 120 Wagen der Gattung Rs, Res (Wagen mit 4 Achsen mit einer Mindestladelänge von 18m mit oder ohne Seitenbordwand