See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evaluierung der Umsetzung von Social Prescribing im Rahmen des Fördercalls Social Prescribing in der Primär- und pädiatrischen Versorgung (2026 – 2028)
Beschreibung: Das gegenständliche Vergabeverfahren wird im Rahmen des Beschaffungssystems für externe Leistungen für die Planung, Abwicklung und (übergreifende) Evaluation von Initiativen und Fördercalls sowie Projekten (Versand der europaweiten Bekanntmachung an TED-EU am 29.04.2024 zu Veröffentlichungsnummer 260221-2024, ABl. S 86/2024, Datum der Veröffentlichung: 02/05/2024) gemäß BVergG 2018 durchgeführt. Leistungsgegenstand des Vergabeverfahrens ist die Durchführung der Evaluierung der Umsetzung von Social Prescribing im Rahmen des Fördercalls Social Prescribing in der Primär- und pädiatrischen Versorgung (2026 – 2028).
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Auftraggeberin hat sich vorbehalten, im Zuge der ersten Durchsicht der Angebote zu entscheiden, ob sie auf eines der Angebote zuschlägt oder eine Verhandlungsrunde mit den Bieter:innen durchführt. Die Auftraggeberin hat auf ein Erstangebot zugeschlagen. Dieses Angebot wies einen bewertungsrelevanten Tagsatz je Personentag (brutto) von EUR 804,00 auf. Das Budget für den Auftrag beträgt maximal EUR 200.000,00 inkl. USt. Die vollständigen Vorschriften über das Verfahren sind insbesondere in Kapitel A - Grundlagen und Verfahrensordnung zu finden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98133100 Verbesserung und Unterstützung der Verwaltungs- und Gemeinschaftseinrichtungen, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-4163