181700-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Marktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
BeschreibungElektroinstallation nach DIN 18382 - Photovoltaikanlage Umfang dieser Ausschreibung ist die komplette Lieferung, Montage und betriebsfertige Inbetriebnahme einer zweiseitig aufgeständerten, ost/west ausgerichteten Photovoltaikanlage, einschl. Wechselrichter, Potentialausgleich und allen Nebenarbeiten, (z.B. Erstellung von Kabelwege, Befestigungen, usw.) Der Wechselrichter soll als "stand-alone" Gerät auf dem Dach freistehend installiert werden. Im Leistungsumfang enthalten ist die Anmeldung der PV-Anlage beim EVU / BNetzA / sowie Hilfestellung bei der Anmeldung beim Markstammdatenregister durch den AN. Notwendige Daten sind beim Bauherren bei Bedarf abzufordern. Die Leistungsgrenze / Schnittstelle zwischen AN Photovoltaik und AN Elektroinstallation ist die im Technikraum befindliche Hauptverteilung mit Einspeiseklemmen. Die Verbindungsleitungen, von der Hauptverteilung zum Dach, werden in örtlicher Festlegung unter bzw. Auf-Putz verlegt und sind Umfang dieser Ausschreibung. Die Hauptkabelführung erfolgt hierbei in den Bereichen der Abhangdecke. Die Kabeldurchführung durch das Dach (Kernloch) wird in Absprache mit dem Dachdecker / TGA angefertigt.
Interne KennungEU-1-PHI/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroinstallation nach DIN 18382 - Photovoltaikanlage
BeschreibungUmfang dieser Ausschreibung ist die komplette Lieferung, Montage und betriebsfertige Inbetriebnahme einer zweiseitig aufgeständerten, ost/west ausgerichteten Photovoltaikanlage, einschl. Wechselrichter, Potentialausgleich und allen Nebenarbeiten, (z.B. Erstellung von Kabelwege, Befestigungen, usw.) Der Wechselrichter soll als "stand-alone" Gerät auf dem Dach freistehend installiert werden. Im Leistungsumfang enthalten ist die Anmeldung der PV-Anlage beim EVU / BNetzA / sowie Hilfestellung bei der Anmeldung beim Markstammdatenregister durch den AN. Notwendige Daten sind beim Bauherren bei Bedarf abzufordern. Die Leistungsgrenze / Schnittstelle zwischen AN Photovoltaik und AN Elektroinstallation ist die im Technikraum befindliche Hauptverteilung mit Einspeiseklemmen. Die Verbindungsleitungen, von der Hauptverteilung zum Dach, werden in örtlicher Festlegung unter bzw. Auf-Putz verlegt und sind Umfang dieser Ausschreibung. Die Hauptkabelführung erfolgt hierbei in den Bereichen der Abhangdecke. Die Kabeldurchführung durch das Dach (Kernloch) wird in Absprache mit dem Dachdecker / TGA angefertigt.