181709-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – M ST 26010 Vergabe der Trägerschaft der „Offenen Ganztagsschule (OGS) und der „Verlässlichen Grundschule (VGS)“ für die acht Schulen der Primarstufe der Stadt Meerbusch ab dem Schuljahr 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 26010 Vergabe der Trägerschaft der „Offenen Ganztagsschule (OGS) und der „Verlässlichen Grundschule (VGS)“ für die acht Schulen der Primarstufe der Stadt Meerbusch ab dem Schuljahr 2026/2027
BeschreibungVergabe der Trägerschaft der „Offenen Ganztagsschule (OGS) und der „Verlässlichen Grundschule (VGS)“ für die acht Schulen der Primarstufe der Stadt Meerbusch ab dem Schuljahr 2026/2027 für vier Jahre mit der Option auf unbestimmte Verlängerung. Die Betreuungsleistung wird als Gesamtauftrag vergeben.
Interne KennungM ST 26010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe der Trägerschaft der „Offenen Ganztagsschule (OGS) und der „Verlässlichen Grundschule (VGS)“ für die acht Schulen der Primarstufe der Stadt Meerbusch ab dem Schuljahr 2026/2027
Interne KennungLOT-0001 M ST 26010
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung; beidseitiges Kündigungsrecht zum darauffolgenden Schuljahresende