181738-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bücher für Bibliotheken – Rahmenvereinbarung über diverse Bücher und Medien für die Stadtbibliothek Halle (Saale)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über diverse Bücher und Medien für die Stadtbibliothek Halle (Saale)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büchern, Musik-CD’s, Hörbüchern, DVD’s, Gesellschaftsspielen, Konsolenspielen und Noten
Interne KennungFB 422-L-01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32354000 Filmprodukte, 32353000 Tonaufzeichnungen, 37524200 Brettspiele, 37532000 Videospiele
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung Bücher
BeschreibungAbschließende Mehr-Partner-Rahmenvereinbarung über die Lieferung diverser Bücher für die Stadt Halle (Saale) auf Abruf nach einem vom AG festgelegten Bestellprozess.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenentfällt
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung für Nonbook Medien (Elektronischer Katalog)
BeschreibungEin-Partner-Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hörbüchern, DVD`s, BlueRay`s, CD`s
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 32354500 Videofilme
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung für Gesellschaftsspiele (Elektronischer Katalog)
BeschreibungEin-Partner-Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Gesellschaftsspielen.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 37524200 Brettspiele
LosLOT-0004
TitelRahmenvereinbarung für Konsolenspiele (Disc Versionen) (Elektronischer Katalog)
BeschreibungEin-Partner-Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Konsolenspielen als Disc-Versionen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRahmenvereinbarung für Noten
BeschreibungEin-Partner-Rahmenvereinbarung für Noten
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 22114400 Gedruckte Noten