181779-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Schulanlage Hasenacker 1+2, Männedorf - Elektroinstallationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulanlage Hasenacker 1+2, Männedorf - Elektroinstallationen
BeschreibungWC-Anlagen Hasenacker I+II: Erstellung komplett neue Elektroinstallationen mit LED-Leuchten, Steuerung der Beleuchtung via Bewegungsmelder, Steckdosen Anzahl gem. Bestand. Elektrische Anschlüsse für Pissoir sowie Schlüsselschalter (exkl. Zylinder). Dachflächen Hasenacker I+II: Diverse Installationsarbeiten an den bestehenden sowie auch den neuen Lüftungsmonoblöcken. Turnhalle Hasenacker II: Bestehende Beleuchtung ersetzen durch LED-Leuchten. Die Lichtsteuerung bleibt bestehend Sportplatz rot: Die provisorische Elektroleitung neu unterirdisch verlegen. Ersetzen der zwei bestehenden Sportplatzleuchten durch neue LED-Sportplatzleuchten. Die Lichtsteuerung bleibt bestehend. Weitere Details gemäss separaten Ausschreibungsunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000