181817-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Nuklearhaftpflichtversicherung für das JRC Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nuklearhaftpflichtversicherung für das JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/NP/0559
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gemäß dem Pariser Übereinkommen von 1960, das durch das Protokoll von 2004 aktualisiert wurde, ist das JRC Karlsruhe gesetzlich verpflichtet, über eine Nuklearversicherung zu verfügen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66700000 Rückversicherungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nuklearhaftpflichtversicherung für das JRC Karlsruhe.