181841-2025 - Ergebnis
Frankreich – Umfragen – Réalisation d'études de faisabilité pour l'installation de systèmes de production de chaleur concernant des patrimoines bâtis situés dans le département de Maine-et-Loire (49)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'études de faisabilité pour l'installation de systèmes de production de chaleur concernant des patrimoines bâtis situés dans le département de Maine-et-Loire (49)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études de faisabilité pour l'installation de systèmes de production de chaleur à énergie renouvelable, avec ou sans réseau technique, concernant un ou plusieurs bâtiments d'un patrimoine bâti situé dans le département de Maine-et-Loire (49), en vue de favoriser la maîtrise des consommations d'énergie et le développement des énergies renouvelables. Les études de faisabilité pourront porter soit sur l'installation de systèmes intégrant plusieurs sources d'énergie, soit se limiter au bois-énergie ou à la géothermie. L'accord-cadre est conclu pour le compte et au profit du Siéml. Cependant, les prestations réalisées concernent le patrimoine bâti de collectivités maîtres d'ouvrage situé sur le territoire de Maine-et-Loire, lequel n'appartient pas au Siéml.
Interne Kennung: 2024020ENR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Procédure dématérialisée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les études de faisabilité pourront porter soit sur l'installation de systèmes intégrant plusieurs sources d'énergie, soit se limiter au bois-énergie ou à la géothermie.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est tacitement reconductible 2 fois pour une durée de 12 mois chacune.