181852-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Archivierung-Aktenauslagerung Gerichte, Hauptverwaltungen und Finanzämter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchivierung-Aktenauslagerung Gerichte, Hauptverwaltungen und Finanzämter
BeschreibungAusgeschrieben werden Leistungen zur externen Archivierung diverser Aktenbestände (inklusive damit verbundener weiterer Dienstleistungen) im Umfang von ca. 193.000 lfdm aus Berliner Justizeinrichtungen, Finanzbehörden, dem Landesverwaltungsamt, dem Landesamt für Flüchtlinge, Senatsverwaltung für Gesundheit und anderen Berliner Verwaltungseinrichtungen im Berliner Stadtgebiet in 2 Losen.
Vorherige Bekanntmachung39237-2025
Interne KennungEKP-VA-24-08310
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79995100 Archivierung, 63120000 Lagerung und Lagerhaltung, 79995200 Katalogisierung, 79996100 Aktenführung, 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos_1_Aktenauslagerung_Gerichte_und_Justizverwaltung_Los_1
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit vom AG gekündigt, verlängert er sich um jeweils 3 Monate, längstens jedoch um 12 Monate Die Kündigungsfrist beträgt im Rahmen der Verlängerungsoption 6 Wochen zum Monatsende.
LosLOT-0002
TitelLos_2_Aktenauslagerung_AllgBestand_LAF_Los_2
Interne Kennung2