See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zügigkeitserweiterung Gerhard-Tersteegen-Schule I und Antoniusschule: Planungsleistung für technische Gebäudeausrüstung
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Technische Gebäudeausrüstung) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Objekte: Los 1: Gerhard-Tersteegen-Schule I Los 2: Antoniusschule
Vorherige Bekanntmachung: 620947-2023
Interne Kennung: S-NKV-65-2023-0016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Fristen Abgabe der Erst-und Folgeangebote werden hier gem. § 17 Abs.3 und Abs.7 VgV verkürzt. Grund hierfür sind die engen zeitlichen Vorgaben des Ablaufes/Fertigstellung und aufgrund des möglichen Anspruches von Fördermitteln, die bei deren Überschreitung ein Verlust der Projektförderung und des gesicherten Schulbetriebes droht.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gerhard-Tersteegen-Schule I
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Technische Gebäudeausrüstung) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Gerhard-Tersteegen-Schule I: Planungsleistungen TGA ; LPH 1-9
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Antoniusschule
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Technische Gebäudeausrüstung) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Antoniusschule: Planungsleistungen TGA; LPH 1-9
Interne Kennung: LOT-0002