2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landkreis Rottal-Inn - Ausschreibung Fahrradleasing
Beschreibung: Ausschreibung Fahrradleasing
Interne Kennung: 231211_VF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Landkreis Rottal-Inn hat die Absicht, seinen Mitarbeitern/innen auf der Basis von Einzelverträgen im Wege der Entgeltumwandlung das Leasing von Fahrrädern nach § 63a StVZO anzubieten. Grundlage hierfür ist der TV-Fahrradleasing, dessen Vorgaben maßgeblich sind für die Vertragserfüllung. Von den Beschäftigten des AG findet auf rund 2400 Mitarbeiter/innen der TV Fahrradleasing Anwendung. Insgesamt rund 200 Mitarbeiter/innen haben ihr grundsätzliches Interesse an einer Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern bekundet, wobei damit keine Mindestabnahmemenge verbunden ist. Eine Mindestabnahmemenge wird ausdrücklich nicht vereinbart. Es werden während der Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung höchstens 300 Einzel-Leasingverträge abgeschlossen. Im Falle der Ausübung der Vertragsverlängerungsoption werden für den jeweiligen Verlängerungszeitraum schätzungsweise 100 Einzelleasingverträge abgeschlossen, höchstens jedoch 150 Einzelleasingverträge.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um weitere 12 Monate