CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geplant ist der Neubau des Feuerwehrgerätehauses Ziethen auf einer zur Verfügung stehenden Freifläche. Für die freiwillige Feuerwehr sind zwei Fahrzeugstellplätze vorgesehen. Die Vergabe der Planungsleistungen erfolgt in 4 Losen:
Los 1 Objektplanung, Los 2 Tragwerksplanung, Los 3 Planungsleistung der Technischen Ausrüstung für HLS, Los 4
Planungsleistung der Technischen Ausrüstung für Elektrotechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Gebäude
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung Neubau Feuerwehrgerätehaus Ziethen, LPH 1 - 9, in Anlehnung an die HOAI 2021, §§ 34 ff.
Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2
Tragwerksplanung Neubau Feuerwehrgerätehaus Ziethen, LPH 1 - 6, in Anlehnung an die HOAI 2021, §§ 49 ff.
Ingenieurleistung Technische Ausrüstung HLS
Los-Nr.: 3
Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung HLS LPH 1 - 9, in Anlehnung an die HOAI 2021, §§ 53 ff. - Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs- und Druckluftanlage