181909-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhaltsreinigung GS Fuhsestraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung GS Fuhsestraße
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung in der Grundschule Fuhsestraße, Oertzeweg 5 in Hannover, ausgeschrieben. Die Vertragsdauer: voraussichtlich 14.08.2025-31.07.2027 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils zwei Jahre bis längstens zum 31.07.2031. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 2749,96 m² pro Tag. Reinigungstage: Montag bis Freitag ab 16 Uhr, Sporthallenrevier morgens bis 07:00 Uhr, WC-Zwischenreinigung um 10:15 Uhr. Reinigung erfolgt in der Schulzeit täglich sowie in den Schulferien nach Bedarf.
Interne Kennung18-0381-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung: 2 Mal um jeweils 2 Jahre bis maximal 31.07.2031. Der Vertrag verlängert sich automatisch um die Dauer der jeweiligen Option, sofern die Auftraggeberin diesen nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Vertragsende gekündigt hat.