See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE TRAVAUX DE RECONNAISSANCE DE SOLS - ETUDES GEOTECHNIQUES ET GEOLOGIQUES
Beschreibung: Le présent appel d?offres ouvert est lancé pour la passation d?un accord-cadre de missions géotechniques et géologiques (études et travaux) en vue de la réalisation de travaux sur les ouvrages existants ou à construire du Syndicat des Eaux d?Ile-de-France (SEDIF). Elles comprennent essentiellement : ? Les missions géotechniques suivantes telles qu?elles sont définies dans la norme NF P 94-500 dans sa version en date de novembre 2013 : missions G1 (étude géotechnique préalable, avec une phase étude de site (ES) et une phase principes généraux de construction (PGC)) ; G2 (étude géotechnique de conception, avec une phase avant-projet (AVP), une phase projet (PRO) et une phase DCE/ACT) ; G4 (supervision géotechnique d?exécution), G5 (diagnostic géotechnique), ? Les études d?évaluation de la corrosivité des sols, ? Les prestations de reconnaissance de sol (investigations géophysiques et hydrogéologiques), y compris la recherche des vides et des pollutions éventuelles.
Interne Kennung: 2024_STCA_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Secteur Nord
Beschreibung: Lot Géographique Nord regroupant 70 communes: Andilly, Argenteuil, Aubervilliers, Aulnay-sous-Bois, Auvers-sur-Oise, Beauchamp, Bessancourt, Béthemont-la-Forêt, Bezons, Butry-sur-Oise, Chauvry, Clichy-la-Garenne, Clichy-sous-Bois, Cormeilles-en-Parisis, Coubron, Deuil-la-Barre, Domont, Drancy, Dugny, Eaubonne, Ecouen, Enghien-les-Bains, Epinay-sur-Seine, Ermont, Franconville, Frépillon, Groslay, Herblay, Houilles, La Courneuve, La Frette-sur-Seine, Le Bourget, Le Plessis-Bouchard, Le Raincy, Le-Mesnil-le-Roi, Les-Pavillons-sous-Bois, Levallois-Perret, L'Ile Saint-Denis, Livry-Gargan, Margency, Mériel, Méry-sur-Oise, Montigny-les-Cormeilles, Montlignon, Montmagny, Montmorency, Neuilly-sur-Seine, Pierrefitte-sur-Seine, Pierrelaye, Piscop, Puteaux, Saint-Brice-sous-Forêt, Saint-Denis, Saint-Gratien, Saint- Leu-la-Forêt, Saint-Ouen, Saint-Prix, Sannois, Sarcelles, Sartrouville, Sevran, Soisy-sous-Montmorency, Stains, Taverny, Valmondois, Vaujours, Villeparisis, Villetaneuse, Villiers-Adam,
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande conclu pour une durée d'un an renouvelable trois fois.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 2 : Secteur Sud
Beschreibung: Lot Géographique Sud regroupant 63 communes : Ablon-sur-Seine, Alfortville, Antony, Athis-Mons, Bagneux, Bièvres, Boulogne-Billancourt, Bourg-la-Reine, Brou-sur-Chantereine, Bry-sur-Marne, Champigny-sur-Marne, Charenton-le-Pont, Châtenay-Malabry, Châtillon, Chaville, Chelles, Chennevières-sur-Marne, Choisy-le-Roi, Clamart, Fontenay-aux-Roses, Fontenay-sous-Bois, Gagny, Gournay-sur-Marne, Igny, Issy-les-Moulineaux, Joinville-le-Pont, Jouy-en-Josas, Juvisy-sur-Orge, L'Haÿ-les-Roses, Le Plessis-Robinson, Le-Perreux-sur-Marne, Les Loges-en-Josas, Maisons-Alfort, Malakoff, Massy, Meudon, Montfermeil, Montrouge, Neuilly-Plaisance, Neuilly-sur-Marne, Nogent-sur-Marne, Noisy-le-Grand, Palaiseau, Rosny-sous-Bois, Rungis, Saint-Mandé, Saint-Maur-des-Fossés, Saint-Maurice, Seine-Port, Sceaux, Sèvres, Thiais, Vaires-sur-Marne, Vanves, Vélizy-Villacoublay, Verrières-le-Buisson, Villejuif, Villemomble, Villeneuve-le-Roi, Villiers-sur-Marne, Vincennes, Viroflay, Wissous.
Interne Kennung: Lot 2