181943-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vierteljährliche Zusammenstellung der vergebenen Einzelaufträge im dynamischen Beschaffungssystem für verschiedene IT-Dienstleistungen (15_23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVierteljährliche Zusammenstellung der vergebenen Einzelaufträge im dynamischen Beschaffungssystem für verschiedene IT-Dienstleistungen (15_23)
BeschreibungEs handelt sich hier um die Vergabebekanntmachung gem. § 39 Abs. 4 S. 2 VgV in Form einer vierteljährlichen Zusammenstellung der Einzelaufträge, die im Rahmen des gem. §§ 22 bis 24 VgV bereits eingerichteten und zum Zeitpunkt der Absendung der vorliegenden Vergabebekanntmachung betriebenen dynamischen Beschaffungssystems "Dynamisches Beschaffungssystem zur Beschaffung von verschiedenen IT-Dienstleistungen" (Vergabenummer des Auftraggebers: 15_23) vergeben wurden. Die Vergabeunterlagen des gegenständlichen und eingerichteten dynamischen Beschafungssystems sind unter https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4D05HGSB/documents abrufbar. Einzelheiten zum eingerichteten dynamischen Beschaffungssystem - insbesondere zu der Untergliederung nach den Kategorien gem. § 23 Abs. 4 VgV - entnehmen Sie bitte unter dem vorbezeichneten Link. Die Veröffentlichungsnummer der Autragsbekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der EU zum Zeitpunkt der Absendung der Vergabebekanntmachung lautet 47039-2025. Die zum Zeitpunkt der Absendung der Vergabebekanntmachung gültige Fassung der Auftragsbekanntmachung des betriebenen dynamischen Beschaffungssystems ist im Supplement zum Amtsblatt der EU unter https://ted.europa.eu/de/notice/-/detail/47039-2025 abrufbar. Die Auftragsbekanntmachung für das dynamische Beschaffungssystem wurde erstmalig am 26.07.2024 zur Veröffentlichung abgesandt (Veröffentlichungsnummer der Auftragsbekanntmachung: 451794-2024). Die Aufforderung zur Angebotsabgabe für die erste Einzelvergabe erfolgte am 08.11.2024. Die vorliegende vierteljährliche Zusammenstellung der vergebenen Einzelaufträge umfasst das erste Quartal (Dezember 2024 bis einschließlich Februar 2025). Aus technischen Gründen wird in der vorliegenden Vergabebekanntmachung jeder vergebene Einzelauftrag im vorbezeichneten (ersten) Quartal als eigenständiges Los abgebildet.
Vorherige Bekanntmachung47039-2025
Interne Kennung15_23 DBS - Ex-Post Quartal 1 (12.2024-02.2025)
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinzelauftrag Nr. 1: Projektleitung-PMO - Kategorie 5
Interne Kennung15_23_1
LosLOT-0002
TitelEinzelauftrag Nr. 2: Experte Datenmanager - Kategorie 5
Interne Kennung15_23.2
LosLOT-0003
TitelEinzelauftrag Nr. 3: Software Entwickler Java - Kategorie 01
Interne Kennung15_23.3