See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisations d’actions de formation professionnelle continue – « Prépa Avenir avec CléA numérique » Programme de formations 2022 – 4 lots
Beschreibung: Le dispositif « Prépa Avenir avec CléA Numérique » s’adresse à un public demandeur d’emploi ou en recherche active d’emploi, peu ou pas qualifié, ayant besoin d’un accompagnement soutenu pour élaborer ou finaliser un projet professionnel en vue d’une insertion professionnelle.
Interne Kennung: 2023-DFP-0522
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prépa Avenir avec CléA Numérique Zone Sud
Beschreibung: Le Sud comprend les communes de : l’Entre-Deux, les Avirons, l’Etang-Salé, Petite-Île, Saint-Joseph, Saint-Louis, Saint-Philippe, Cilaos, Saint-Pierre et Le Tampon.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prépa Avenir avec CléA Numérique Zone Nord
Beschreibung: Le Nord comprend les communes de : Saint-Denis, Sainte-Marie, Sainte-Suzanne.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prépa Avenir avec CléA Numérique Zone Ouest
Beschreibung: L’Ouest comprend les communes de : La Possession, Le Port, Saint-Leu, Saint-Paul, Trois-Bassins.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prépa Avenir avec CléA Numérique Zone Est
Beschreibung: L’Est comprend les communes de : Bras-Panon, la Plaine des Palmistes, Saint-André, Saint-Benoît, Sainte-Rose et Salazie.
Interne Kennung: 4