See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung eines Umsetzungsmanagements zur Strukturentwicklung und Nachhaltigkeit in der Strategie für den Tourismus im ländlichen Raum 2023 - 2027
Beschreibung: Gesucht wird ein Dienstleister für die Umsetzung von folgenden Aufgaben: Zur Durchführung eines Umsetzungsmanagements für die Strategie für den Tourismus im ländlichen Raum (SLR) sucht Hessen Tourismus einen Dienstleister für die Aufgaben Strukturentwicklung auf der sogenannten "3. Ebene" (lokale und regionale Tourismusorganisationen) und für Nachhaltige Tourismusentwicklung in Hessen. Detaillierte Informationen zum Auftragsgegenstand sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: 2023-V-0078
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausführliche Leistungsbeschreibung - vgl. Dok-Nr.: 02
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Zeitraum der Leistungserbringung beginnt so schnell wie möglich nach der Auftragsvergabe (voraussichtlich am 01.10.2023) und hat zunächst eine Laufzeit bis zum 30.09.2025, mit der Option für den Auftraggeber auf Verlängerung um jeweils weitere 12 Monate bis längstens 30.09.2027, sofern der Vertrag vom Auftraggeber bis zum jeweiligen Stichtag am 31.07. für das jeweils folgende Jahr verlängert wird. Dieser Vertrag endet spätestens am 30.09.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Falls die Auftragsvergabe früher erfolgen kann, wird die Vertragslaufzeit entsprechend auf 48 Monate angepasst.