181962-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistungen
Beschreibung: Die Fachhochschule Dortmund zählt mit rund 14.000 Studierenden zu den größten Fachhochschulen in Nordrhein-Westfalen. Acht Fachbereiche verteilen sich über die fünf Campus Sonnenstraße, Emil-Figge-Straße, Joseph-von-Fraunhofer-Straße, Otto-Hahn- Straße und Max-Ophüls-Platz. Die Sicherheitsdienstleistungen sind derzeit an einen externen Dienstleister beauftragt und werden auf eine Dauer von vier Jahren mit Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr neu vergeben.
Interne Kennung: I.-E./3001474
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Das vom Auftraggeber durchgeführte Verfahren ist ein Offenes Verfahren nach Maßgabe der VgV. Dieses Verfahren steht dem öffentlichen Auftraggeber nach § 14 Abs. 2 VgV nach seiner Wahl zur Verfügung. Die vergaberechtlichen Grundsätze der Transparenz des Verfahrens und der Gleichbehandlung aller Bieter werden im gesamten Verfahren streng beachtet. 2. Die für die Angebotsabgabe erforderlichen Formulare können über den angegebenen Link heruntergeladen werden. 3. Auf die Ausführungsbestimmungen nach dem TVgG NRW wird hingewiesen. Diese werden als besondere Vertragsbedingungen der Vergabeunterlage beigefügt. 4. Der Auftraggeber ist im Rahmen des Vergabeverfahrens gehalten, personenbezogene Daten zu erheben, zu verarbeiten und zu speichern. Es ist daher durch den Auftragnehmer von jedem Bieter an dem Vergabeverfahren eine entsprechende Einwilligung einzuholen und ihn über die Verarbeitung zu informieren. Weitere Informationen sind dem Dokument "Information DSGVO" zu entnehmen. 5. Auskunftsersuchen des Interessenten sind ausschließlich über die Vergabeplattform an den Auftraggeber zu richten. Andere Stellen dürfen keine Auskünfte erteilen. Dennoch anderweitig erlangte Auskünfte sind unbeachtlich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Sicherheitsdienstleistungen sind derzeit an einen externen Dienstleister beauftragt und werden auf eine Dauer von vier Jahren mit Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr neu vergeben. Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen in Form von Objektschutz und Pförtnerdienstleistungen. Der Inhalt und Umfang der vom Auftragnehmer im Einzelnen zu erbringenden Leistungen sowie Einsatzzeiten und Einsatzorte sind in der Leistungsbeschreibung festgelegt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption: Vertraglich geregelt wird eine einmalige einseitig ausübbare Verlängerungsoption des öffentlichen Auftraggebers von einem Jahr