See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VST Ottweiler Saar: Rück- und Neubau Bahnsteige sowie barrierefreier Ausbau
Beschreibung: Die Verkehrsstation Bahnhof Ottweiler (Saar) liegt zwischen Bahn-km 113,983 und 115,651 der Strecke 3511 Bingen (Rhein) Hbf – Saarbrücken Hbf. Neubau Konventioneller Bahnsteig (Hausbahnsteig) Länge 221 m, Höhe 55cm, Breite 2,5 m; Neubau Modularer Neubau Kombinationsbahnsteig als Außenbahnsteig (ehemaliger Mittelbahnsteig). Länge: 95 m, Höhe: 55 cm, Breite: 2,5 m und Länge 116 m, Höhe: 76 cm, Breite: 2,5 m . Übergangslänge 10 m, Breite 2,5 m. Gesamtlänge 221 m ; Bahnsteigzugänge im Bereich EG und zweimal am Hausbahnsteig; ; Errichtung Treppenanlage zur Anbindung des Außenbahnsteiges an die bestehenden Personenüberführung; Neuerrichtung Entwässerungsanlage mit Einleitung in die öffentliche Kanalisation; Neuerrichtung Bahnsteigdach am Haubahsnteig (Gesamtlänge 15,00 m einschließlich Windschutz); Neuerrichtung Bahnsteigdach am Außenbahnsteig (Gesamtlänge 15,00 m einschließlich Windschutz); Zusätzlich: ein neues Wetterschutzhaus auf dem Außenbahnsteig; Bahnsteigausstattung und Blinden- und Wegeleitsystem
Interne Kennung: 24FEI73637
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
Los: LOT-0001