181997-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Traktion Kinzigtal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTraktion Kinzigtal
BeschreibungTraktion Kinzigtal Streckenlok Fulda Streckenlok Gießen Rangierlok Fulda
Interne Kennung26FEI85851
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStreckenlok Fulda (1)
BeschreibungFahrten mit Schwellen zwischen Fulda und Hanau Nord zur Bahnbaugruppe, Fahrten mit Leerwagen und beladenen Wagen mit ASO/BRM. Mineralische Abfälle nach und von den Entsorgungsanlagen
LosLOT-0002
TitelStreckenlos Fulda (2)
LosLOT-0003
TitelRangierlok Fulda
BeschreibungRangiertätigkeiten während der Bauphase, Material zu anderen GVST fahren. Grundsätzlich eine Tagschicht pro Tag (8h) in Abstimmung mit dem Projekt, außer 1.4. und 8.4. Tag und Nachtschicht für Putzfahrten (2 Schichten)