See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Fachberatungs- und Planungsleistungen für polizeiliche Informationssysteme
Beschreibung: Rahmenvertrag für Fachberatungs- und Planungsleistungen für polizeiliche Informationssysteme
Interne Kennung: B8020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von vier Jahren für Fachberatungs- und Planungsleistungen für polizeiliche Informationssysteme auf Basis der PASS/IVOTechnologieplattform
Interne Kennung: LOT-0000