2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de titres cadeaux pour La Poste et La Banque Postale
Beschreibung: La Poste et La Banque Postale souhaitent faire appel à des prestataires en capacité de fournir des titres cadeaux pour leurs collaborateurs notamment dans le cadre de challenges commerciaux. La consultation se décompose en 2 lots : - Lot n°1 : Fourniture de titres cadeaux au format cartes cadeaux dématérialisées et cartes cadeaux - Lot n°2 : Fourniture de titres cadeaux au format chèques cadeaux Les candidats pourront se positionner sur l’ensemble des lots. Le groupement de commandes est composé de La Poste et de sa filiale La Banque Postale /n° Siret 42110064500967/ Paris / France. La Poste agit en tant que coordonnateur du groupement de commandes. Le traitement des données de La Poste et de La Banque Postale, y compris l’hébergement, la sauvegarde et/ou la consultation devra impérativement être localisé au sein de l'Union Européenne (UE), d’un pays de l’Espace Economique Européen (EEE), d’un pays reconnu comme adéquat par l’Union Européenne Le dossier de consultation qui sera envoyé aux prestataires sélectionnés précisera les éléments liés à cette exigence.
Interne Kennung: 2025DOS13315
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18530000 Geschenkartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 – Fourniture de titres cadeaux au format cartes cadeaux dématérialisées et cartes cadeaux
Beschreibung: L’objet de ce lot consiste à fournir des titres cadeaux au format cartes cadeaux dématérialisées et cartes cadeaux et à les distribuer (envoi en France Métropolitaine, Corse et DROM-COM). Les cartes cadeaux dématérialisées et cartes cadeaux devront être personnalisables. Il est attendu un réseau dense de points d’acceptation de ces titres cadeaux dans chaque département de France métropolitaine y compris la Corse et DROM-COM. A titre indicatif, le volume estimatif annuel de cartes cadeaux dématérialisées et cartes cadeaux est de l’ordre de 80 000. Dès lors que La Poste et La Banque Postale souhaitent commander des Prestations, elles mettront en concurrence les attributaires du marché par le biais d’une demande de devis adressée à chacun des attributaires. La Poste et La Banque Postale choisiront l’offre de prestations la mieux adaptée à leur besoin, en tenant compte de l’ensemble des composantes du devis adressé par chacun des attributaires du marché. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce lot est de 2. Le montant maximum de l’accord cadre est fixé à 25 000 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre, périodes de reconduction comprises.
Interne Kennung: lot-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de 24 mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de 12 mois dans la limite de 4 fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Fourniture de titres cadeaux au format chèques cadeaux
Beschreibung: L’ objet de ce lot consiste à fournir des titres cadeaux au format chèques et à les distribuer (envoi en France Métropolitaine, Corse et DROM-COM). Les chèques cadeaux devront être personnalisables. Il est attendu un réseau dense de points d’acceptation dans chaque département de France métropolitaine y compris Corse et DROM-COM. A titre indicatif, le volume estimatif annuel des titres cadeaux chèques est de l’ordre de 285 000. Le nombre d’attributaire envisagé pour ce lot est de 1. Le montant maximum du lot est fixé à 20 000 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre, périodes de reconduction comprises.
Interne Kennung: lot-0002