182012-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvereinbarungen über Grafikdesignleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen über Grafikdesignleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarungen über Grafikdesignleistungen
Interne Kennung25-0284-09
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
TitelCorporate Design, Editorial Design, Geschäftsbedarf, Print- Veranstaltungsmedien
BeschreibungCorporate Design, Editorial Design, Geschäftsbedarf, Print- und Veranstaltungsmedien: Details siehe LV Punkt 5.2
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDiese Rahmenvereinbarung hat eine Grundlaufzeit von 24 Monaten und tritt voraussichtlich ab 19.04.2026 in Kraft. Die Rahmenvereinbarung kann zweimalig um jeweils weitere 12 Monate durch die AG verlängert werden, indem sie dies mindestens drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende schriftlich anzeigt. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht der AG. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch der AN auf Inanspruchnahme der Option.
LosLOT-0002
TitelKampagnen, digitale Kommunikation und audiovisuelle Medien
BeschreibungKampagnen, digitale Kommunikation und audiovisuelle Medien: Details siehe LV Punkt 5.3
Interne KennungLOT-0002