182028-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Ersatzneubau Kita Ökolino / Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Dach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Kita Ökolino / Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Dach
Beschreibung: Los 07 Dach
Interne Kennung: Kita-B-2023-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gerüstarbeiten • mobile Absturzsicherung Dachabdichtungsarbeiten • 375 m² Toleranzausgleich, mineralisch/bituminös • 1.430 m² bitum. Anstrich, Dampfsperre; Stahlbeton, Decken/Wände/Attika • 1.135 m² Dachabdichtung + Wärmedämmung 220mm i.M., 025, Dach, Gefälle 2%; 2-lagig, bituminös, Kehlleisten; 5/5 • 295 m² Dachabdichtung + Wärmedämmung 100mm, 025, Wand + Attika, 2-lagig, bituminös Dachbekiesung, Dachbegrünung • 695 m² Kies Auflast; 16-32; d 5cm • 140 m² Betonplatten 40*40*4cm; Splittbett • 320 m² extensives Leichtgründach, 50kg/qm Abdichtung Innen • 1.135 m² bitum.Anstrich, Abdichtung Bodenplatte, Stahlbeton
Interne Kennung: LOT-0000