182040-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Büromöbel - Standardausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüromöbel - Standardausstattung
BeschreibungLieferung, Montage und Reparatur von Büromobiliar - Standardausstattung
Interne KennungCP1-2023-0042
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die Lieferung, Montage, Funktionsprüfung, Entsorgung der Verpackungen und bei Bedarf die Mängelbeseitigung von Büromöbeln. Ebenso sollen Altmöbel, die sich in den zu beliefernden Flächen befinden in ausgewählte Flächen auf dem Messegelände (bspw. Lagerstandort oder zur Entsorgungsstelle) abtransportiert werden. Zu entsorgende Altmöbel müssen bei der Entsorgungsstelle sortenrein abgegeben werden. Sollten während dieses Gesamtprozesses Liefer- oder Qualitätsprobleme auftreten, ist hierfür der Auftragnehmer verantwortlich und zur Abhilfe verpflichtet. Seitens des Auftragnehmers ist ein verantwortlicher Ansprechpartner und eine Vertretung zu benennen. Falls die vereinbarte Lieferzeit nicht eingehalten werden kann, muss eine umgehende Benachrichtigung und die Bereitstellung eines Angebots für Ersatzmöbel zur Überbrückung durch den AN erfolgen. Die maximale Lieferzeit beträgt 8 Wochen. Die Leistungen werden entweder mit oder ohne Montage abgerufen. Des Weiteren sollte die Möglichkeit bestehen, einen Vorort-Service bei Schäden in Anspruch zu nehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um 12 Monate