2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux de restructuration et d'extension du collège ''Goh Lanno'' à PLUVIGNER (56)
Beschreibung: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux de restructuration et d'extension du collège ''Goh Lanno'' à PLUVIGNER (56) en application des articles R.2162-15 à R.2162-21 du Code de la Commande Publique. Marché de maîtrise d'oeuvre constitué d'une mission de base, complétée des études d'exécution lots fluides et structure, du quantitatif pour l'ensemble des lots, de la réalisation d'une simulation thermique dynamique à mettre à jour à chaque phase, et de la mission SSI, telle que définie dans les articles R.2431-1 à R.2431-37 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: Concours MO collamp;egrave;ge Goh Lanno
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours restreint d'architecture et d'ingénierie sur esquisse
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux de restructuration et d'extension du collège ''Goh Lanno'' á PLUVIGNER (56)
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros