182050-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Kopie von Softwarepaket und Informationssysteme - Beitritt zum Microsoft Bundesrahmenvertrag 4.0 und Ermittlung eines Handelspartners
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kopie von Softwarepaket und Informationssysteme - Beitritt zum Microsoft Bundesrahmenvertrag 4.0 und Ermittlung eines Handelspartners
Beschreibung: Deutschland - Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet - Verlängerung des Microsoft Bundesvertrages-Lizenzen
Interne Kennung: 2064454 - Kopie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Auf Grund mehrerer systemseitiger Ausfälle konnte der exakte Beschaffungsbedarf erst kurzfristig ermittelt werden. Da die Leistung zwingend zum 01.05.2025 benötigt wird, können die regulären Fristen für ein offenes Verfahren nicht eingehalten werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Verlängerung des Microsoft Bundesvertrag-Lizenzen 2025 -2030