182072-2023 - ErgebnisDeutschland-Höchstädt a.d.Donau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Höchstädt 60-er und 90-er Gebäudeabschnitt LV 403 Heizungsinstallation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Generalsanierung der Grund- und Mittelschule in
Höchstädt (Donau). Bei diesem Gebäude handelt es sich um den Gebäudeteil aus den 60er Jahren und dessen Erweiterung aus den 90er.
Beide Gebäudeteile sind unterkellert und erstrecken
sich über insgesamt 4 Geschosse. (KG, EG, 1.OG, 2.OG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1330 m Demontage Heizungsleitungen aus Stahl geschweißt
ca. 70 St. Demontage Heizkörper
ca. 29 St. Abmontieren Gliederheizkörper zum lackieren
1 St. Anschluss an bauseitige Fernwärme
Sicherheitstechnische Einrichtungen
1 St. Verteiler mit 4 Abgänge statische Heizkreise
6 St. Gemischte/geregelte Pumpengruppen Lüftungsgeräte
6 St. Pumpen
1 St. Anlage zur Druck halten, entgasen und nachspeisen
ca. 184 St. Armaturen
ca. 340 m Gewinde- / nahtloses Siederohr
ca. 1.213 m Präzisionsstahlrohr
ca. 61 St. Röhrenradiatoren neu
ca. 29 St. Wiedermontage Röhrenradiatoren