182084-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Vertrag über Cloudleistungen - Serverkapazität und Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über Cloudleistungen - Serverkapazität und Support
BeschreibungBereitstellung von Hardware-Ressourcen (CPU, GPU, RAM, Speicherplatz) in einer in der EU gehosteten, DSGVO-konformen private Cloud (letzteres ist nachzuweisen). Technischer Support und Unterstützungsleistungen
Interne KennungDABB_2024-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 48519000 Speicherverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung)