182090-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvertrag über die Lieferung von Notebooks, Tablets und Displays für das Landratsamt Enzkreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Notebooks, Tablets und Displays für das Landratsamt Enzkreis
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Notebooks, Tablets und Monitoren für das Landratsamt Enzkreis
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30231300 Bildschirme
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Notebooks, Tablets und Displays für das Landratsamt Enzkreis
BeschreibungDas Landratsamt Enzkreis schreibt einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Notebooks, Tablets und Displays (Neugeräte) mit einer Vertragslaufzeit von 24 Monaten aus, mit der Option auf Verlängerung, jedoch bis zu einer maximalen Vertragsdauer von 48 Monaten. Es werden folgende Mindestabnahmemengen ausgeschrieben: - Notebooks: 375 Stück - Tablet: 50 Stück - Standardmonitore: 250 Stück - Zweitmonitore: 250 Stück
Interne KennungZV-12IT-23009
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Option auf Verlängerung um je ein weiteres Jahr. Maximale Vertragsdauer von 48 Monaten.