182109-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Implementierung zentrale Fahrzeug-Netzwerkinfrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-405-01-01-0484
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Implementierung einer zentralen Fahrzeug-Netzwerkinfrastruktur:
— Los 1 = Router/Firewall und Drahtlosschnittstellen,
— Los 2 = Fahrzeug Switches.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Router/Firewall und Drahtlosschnittstellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst einen zentralen Fahrzeugrouter zur Definition der Netzwerksegmente, Etablierung der Netzwerkschnittstellen und Steuerung der Datenverkehre zwischen den Netzwerken, ergänzt um ggf. einen WLAN-Accesspoint für Fahrgast-WLAN und ggf. ein Gerät als VPN-Gegenstelle am zentralen Standort des Auftraggebers (AG).
Fahrzeug-Switches
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst einen Fahrzeugswitch zur Verteilung der Netzwerke im Fahrzeug und der Anbindung der Endgeräte.