182111-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Straßenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gleismaterial für GE Neckarauer Straße und GE Casterfeldstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: 185-20-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941300 Straßenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Gleiskonstruktionen und Schienen der Spurweite 1 000 mm für die Erneuerung der Konstruktionen und Gleise in der Neckarauer Straße und der Casterfeldstraße auf der Linie 1 in Mannheim sowie die Erstellung der zugehörigen Schienenteilungs-, Konstruktions- und Biegepläne.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: M226 – GE Neckarauer St
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zwischen km 2,5 + 47 und km 3,6 + 98 werden die bestehenden Gleise in einzelnen Abschnitten durch Grüngleise System Rheda-City-Grün für Vignolschienen 49 E1 erneuert. In der Überfahrt ca. km 3,2 + 45 – 3,2 + 75 werden Rillenschienen 60 R2 eingebaut, in den Überwegen sind Spurillenschienen vorgesehen.
Test_LV_ChB
Los-Nr.: 2
34941300 Straßenbahnschienen, 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen
Zwischen km 3,9 + 41 und km 4,1 + 77 (Abschnitt 1) werden die Außenschienen mit Schienen 49 E1 erneuert, der vorhandene Oberbau bleibt. Zudem werden 2 Schienenauszugsvorrichtungen ausgetauscht.
Im Abschnitt zwischen km 4,4 + 79 und km 5,1 + 34 werden die bestehenden Gleise durch Grüngleise System Rheda-City-Grün für Vignolschienen 49 E1 erneuert. In der Überfahrt ca. km 4,8 + 77-4,8 + 90 werden Rillenschienen 60 R2 eingebaut, in den Überwegen sind Spurillenschienen vorgesehen.
Zwischen km 5,1 + 62-km 5,9 + 26 werden die bestehenden Gleise durch ein Schottergleis aus Vignolschienen auf Betonschwellen erneuert. In der Überfahrt ca. km 5,3 + 36-5,3 + 58 werden Rillenschienen 60 R2 eingebaut.