182118-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – 2026-0149 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-0149 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial in 2 Losen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial in 2 Losen für den Rettungsdienst der Feuerwehr (Los 1) und die Kernverwaltung als sonstige Bereiche der Stadt Duisburg (Los 2) mit einer Gesamt-Laufzeit von 36 Monaten
Interne Kennung: 2026-0149
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst der Feuerwehr (Los 1) mit einer Gesamt-Laufzeit von 36 Monaten. Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom Zeitpunkt der Auftragserteilung (jedoch frühestens zum 01.06.2026) bis zum 31.05.2027 geschlossen. Der Vertrag beinhaltet für die Stadt Duisburg als Auftraggeberin zwei einseitige Verlängerungsoptionen um jeweils 12 Monate (bis zum 31.05.2028 bzw. 31.05.2029).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial für die Kernverwaltung Duisburg
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial für die Kernverwaltung als sonstige Bereiche der Stadt Duisburg (Los 2) mit einer Gesamt-Laufzeit von 36 Monaten. Mit dem Bieter, der den Auftrag erhält, wird eine Rahmenvereinbarung vom Zeitpunkt der Auftragserteilung (jedoch frühestens zum 01.06.2026) bis zum 31.05.2027 geschlossen. Der Vertrag beinhaltet für die Stadt Duisburg als Auftraggeberin zwei einseitige Verlängerungsoptionen um jeweils 12 Monate (bis zum 31.05.2028 bzw. 31.05.2029).
Interne Kennung: 2