2. Verfahren
Verfahren
Titel: APR-DLT Génie Civil – EOL Jorat Sud
Beschreibung: La société SI-REN SA, développe le parc éolien EolJorat Sud, sur le territoire de la commune de Lausanne. Le projet vise l’implantation et l’exploitation d’un parc de huit éoliennes, d’une puissance électrique indicative totale d’environ 34 MW. Outre l’implantation et l’exploitation des éoliennes à proprement parler, le projet porte également sur l’aménagement des chemins nécessaires à leur construction et à leur entretien. Le présent mandat concerne les prestations d’auteur de projet et de direction locale des travaux pour les prestations de Génie Civil associées au projet EolJorat Sud. Les phases partielles SIA concernées sont les phases SIA 32 à 53.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000