182176-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung, Turn- und Schwimmfahrten 2025/26 bis 2028/29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung, Turn- und Schwimmfahrten 2025/26 bis 2028/29
BeschreibungWöchentliche Schülerbeförderung während der Schulzeit von Schülerinnen und Schülern aus Grund- und Förderschulen zu allen-, Freibädern und Sportstätten für 4 Schuljahre
Interne Kennung2025OL000067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Alexandersfeld
BeschreibungAlexanderstraße 500 26127 Oldenburg
LosLOT-0002
TitelGrundschule Auf der Wunderburg
BeschreibungEkkardstr. 28 26135 Oldenburg
LosLOT-0003
TitelGrundschule Babenend
BeschreibungBabenend 15-17 26127 Oldenburg
LosLOT-0004
TitelGrundschule Bümmerstede
BeschreibungBümmersteder Tredde 110 26133 Oldenburg
LosLOT-0005
TitelGrundschule Bürgeresch
BeschreibungJunkerstr. 17 26123 Oldenburg
LosLOT-0006
TitelGrundschule Donnerschwee
BeschreibungDonnerschweer Str. 262 26123 Oldenburg
LosLOT-0007
TitelGrundschule Drielake
BeschreibungSchulstraße 21 26135 Oldenburg
LosLOT-0008
TitelGrundschule Etzhorn
BeschreibungButjadinger Straße 355 26125 Oldenburg
LosLOT-0009
TitelGrundschule Haarentor
BeschreibungSchützenweg 25 26129 Oldenburg
LosLOT-0010
TitelGrundschule Heiligengeisttor
BeschreibungEhnerstraße 8 26121 Oldenburg
LosLOT-0011
TitelGrundschule Hogenkamp
BeschreibungHogenkamp 10 26131 Oldenburg
LosLOT-0012
TitelGrundschule Krusenbusch
BeschreibungDießelweg 25 26135 Oldenburg
LosLOT-0013
TitelGrundschule Nadorst
BeschreibungEßkamp 6 26127 Oldenburg
LosLOT-0014
TitelGrundschule Ofenerdiek
BeschreibungLagerstraße 39 26125 Oldenburg
LosLOT-0015
TitelGrundschule Ohmstede
BeschreibungRennplatzstraße 182 26125 Oldenburg
LosLOT-0016
TitelGrundschule Paul-Maar
BeschreibungBremer Heestraße 250 26135 Oldenburg
LosLOT-0017
TitelGrundschule Röwenkamp
BeschreibungGetrudenstraße 25 26121 Oldenburg
LosLOT-0018
TitelGrundschule Wallschule
BeschreibungGeorgstraße 1 26121 Oldenburg
LosLOT-0019
TitelKath. Grundschule Eversten
BeschreibungLerigauweg 58 26131 Oldenburg
LosLOT-0020
TitelKath. Grundschule Harlinger Straße
BeschreibungHarlinger Straße 14 26121 Oldenburg
LosLOT-0021
TitelKath. Grundschule Unter dem Regenbogen
BeschreibungKatholische Grundschule Unter dem Regenbogen
LosLOT-0022
TitelSchule Sandkruger Straße
BeschreibungSandkruger Straße 119 26133 Oldenburg
LosLOT-0023
TitelSchule Borchersweg
BeschreibungBorchersweg 80 26135 Oldenburg
LosLOT-0024
TitelSchule an der Kleiststraße
BeschreibungKleiststraße 43 26122 Oldenburg
LosLOT-0025
TitelGrundschule Dietrichsfeld
BeschreibungLiegnitzer Str. 37 26127 Oldenburg