182194-2021 - ErgebnisDeutschland-Lohr a. Main: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lohrliner: Durchführung von Busverkehrsleistungen im Stadtbus Lohr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Lohrliner umfasst folgende Linien:
— Linie A: ZOB — Sendelbach — ZOB,
— Linie B: ZOB — - Sackenbach — ZOB,
— Linie C: ZOB — Wombach — ZOB,
— Linie D: ZOB — Lindig — ZOB,
— BKH-Linie: ZOB — Aloysianum - Klinikum — ZOB,
— Citylinie: Innenstadtlinie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtwerke Lohr a. Main sind Genehmigungsinhaber der Linien des Lohrliners und haben die Betriebsführerschaft inne. Die Verkehrsleistung auf diesen Linien soll durch ein leistungsfähiges Verkehrsunternehmen als Subunternehmer der Stadtwerke erbracht werden. Der Leistungsumfang ergibt sich aus den Fahr- und Umlaufplänen (Anlage 2 zum Subunternehmer-Leistungsvertrag). Die Verkehrsleistung auf diesen Linien soll durch ein leistungsfähiges Verkehrsunternehmen als Subunternehmer der Stadtwerke erbracht werden. Der Leistungsumfang ergibt sich aus den Fahr- und Umlaufplänen (Anlage 2 zum Subunternehmerleistungsvertrag).