18220-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroarbeiten - Sanierung Schloss Hardenberg, Herrenhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten - Sanierung Schloss Hardenberg, Herrenhaus
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten mit Beleuchtungskörpern und Schwachstromarbeiten. Verlegung von ca. 7.000 m Kabel und Leitungen. Installation von ca. 330 Verteilern und Schaltern. Einbau und Anschluss von über 300 Beleuchtungskörpern und über 100 Sicherheitsbeleuchtungskörpern inklusive deren Wartung. Installation eines Telefon- und EDV-Leitungsnetz. Zusätzlich insgesamt über 200 Bohrungen, darunter auch Kernbohrungen, Mauerwerksöffnungen und dazugehörige Brandschutzmaßnahmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung048/24